Сруктурная атипия неясного значения? Это уже рак?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Описание пункции: Материал с примесью большого кол-ва клеток крови. Группы полиморфных пролиыерирующих фолликулярных клеток спризнаками гюртлеклеточной дифференцировки, отдельно лежачии аналогичные клетки; обращает одна плохо просматриваемая в толще эритроцитов железистого строенияпролиыеративного типа стр-ры стромально стержневой основой. Часто встречаются соединительнотканные стр-ры, немного лимфоцитов(в т. ч близэпителиально), единичные макрофаги кристалические включения; коллоид скудный-ввиде луж гомогенной относительно плотной субстанции. Структурная атипия неясного значения? Что это? При таком анализе нужна уже операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 01:16
Здравствуйте, Светлана.
На бланке с результатами должна быть указана категория материала по Bethesda (собственно, это основной результат биопсии). Пожалуйста, укажите её или прикрепите к сообщению фото самого бланка. Также прикрепите к сообщению фото наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-03-21 05:20
Светлана 2020-03-21 05:32
Узи щитовидной железы
Светлана 2020-03-21 05:34
Анализы
Светлана 2020-03-21 05:36
Анализы 2
Светлана 2020-03-21 05:40
Анализы 3
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 13:23
При таком результате биопсии показана либо операция, либо наблюдение в динамике с повторной биопсией. Подобные узловые образования оказываются злокачественными в 5-15% случаев.