Пропихерирующий зоб с фиброзом

Спрашивает: Ираида Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, миома матки, судороги.
Здравствуйте, Результаты пункции с УЗИ щитовидной железы. Узловой попполуизный пропихерирующий зоб с фиброзом, высокая клеточность. Размер узла -22х14,5х14. Нужно ли торопиться с операцией? Узловой зоб давно, лет 10-15.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-21 15:24
Здравствуйте, Ираида Григорьевна.

Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами пункционной биопсии. Вы неверно переписали термины, мне необходимо видеть чёткий и точный результат.

Также прикрепите к сообщению фото описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.

Если Вы делали анализ крови на гормоны -- укажите его результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящий момент?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ираида 2016-07-24 19:53
Надежда Сергеевна. Добрый вечер. Спасибо за Ваш ответ. Но я пока не могу предоставить снимок анализа пункции щитовидной железы, она у меня в карте, которая хранится в поликлинике, а меня не было в городе. 26.07. я появлюсь в поликлинике и сделаю все снимки. Сейчас беспокоит потливость и бывает, что закладывает нос, а а потом прерывается дыхание, хотя одышки нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 01:27
Добро, Ираида Григорьевна.
Не забудьте, мне нужны результаты биопсии, результат наиболее свежего УЗИ + результаты анализов на гормоны, если Вы их сдавали.
Ираида 2016-07-25 11:11
Направляю Вам снимки результатов анализов. ТТГ-1,4 Т4 -14. Снимки передать не удалось. Спасибо за сочувствие.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-25 12:47
Фото результатов анализов я не вижу, но по указанным в сообщении цифрам они абсолютно нормальны.
Ираида 2016-07-25 18:18
Еще раз большое спасибо. Я отсняла результаты анализов и пункции зеркалкой, но компьютер их не взял. Буду ждать направление к специалисту у себя в городе.