Срочный меры при случайном повреждении контрацептива

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожайлуста позавчера был контакт с малознакомым партнером, секс был в презервативе, но в какой-то момент слишком сильно вошел в девушку и он порвался, тутже это заметил и поменял презерватив на целый, так же вконце был оральный контакт без презерватива, после чего ополаснулся в душе правда без мыла, сходил по маленькому в туалет, примерно через 1-1,5 обработал головку мирамистином и ввел некоторое кол-во несколько раз внутрь, спустя 24 ч принял 1мг азитромицина по инструкции, какие еще действия предпринять от возможного заражения зппп (спустя сейчас 48ч)? и на сколько вероятность заражения? Заранее благодарен за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-21 12:52
Здравствуйте Сергей. Вероятность заражения в вашем случае не большая, но все-таки имеется. Принимать еще какие-либо препараты внутрь не имеет смысла. Что касается обследования, то проводить их необходимо не ранее, чем через 3-4 недели после полового контакта.
Сергей 2019-11-21 19:38
Благодарю за ответ уважаемый Гарник Петрович, а какие анализы нужно теперь сдавать? Не очень вероятно что девушка была чем-то больна, но все же психологически очень беспокоит.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-22 20:37
Рекомендую провести обследование на сифилис(ИФА или РМП). А также ПЦР на ЗППП(гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз).