Могло ли быть заражение каким-либо ЗППП?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, перед половым актом, когда надевал презерватив, оказалось, что он маловат. Пришлось надеть его не на всю длину, а примерно на две трети, может чуть больше, основание у лобка осталось без презерватива. Плюс он сам маленьким был, вместо того, чтобы раскатывать его, немного растянул руками изнутри и надел (головка у меня была значительно больше презерватива, вообще по другому не налезал) Презерватив сел плотно, не сползал, после контакта нормально его снял, скорее даже с трудом, еле слез. Собственно вопрос, тот факт, что я надел его не на всю длину и надевал неправильно, может повлиять на вероятность заражения вич инфекцией и другими зппп? Все Контакты были в презервативе, партнерша была незнакомой, понятия не имею, болеет ли она чём-то. После контакта попрыскал мирамистином, прыснул и в уретру пару раз (не было дозатора, чтобы засунуть внутрь, так что просто прыскал пульверизатором. Заранее извиняюсь за возможно очень глупый вопрос, но он правда гложет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-07 21:53
Здравствуйте. Считаю, что в описанной вами ситуации, вероятность заражения ЗППП практически исключена.
Иван 2021-05-07 22:00
Большое спасибо! Получается, в такой ситуации ничего с презервативом не произошло? Есть ли смысл через месяц сходить сдать анализы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-11 12:05
Если нет никаких жалоб, считаю, что в дополнительном обследовании нет необходимости.