Срочно, сильное жжение внутри!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Уже 5дней у меня горит все внутри, горит постоянно как будто пищевод и глотка, как будто я дышу огнём! чувство жжение постоянное плюс сухость во рту. Жжет постоянно, и раз в несколько минут резко жаром накрывает до ушей и головы и спину все жить начинает. Мне очень страшно, я не спала две ночи от этого жжение не знаю к кому идти и что делать.
До этого был рефлюкс и изжога, болело горло и обострился фарингит, при этом лекарства плохо помогают от рефлюкса и я все время на диете. У меня дисплазия соед ткани, и слабый клапан в желудке.
Принимаю омез, гевискон, фосфалюшель но это ужасное жжение постоянно и не проходит.
Помогите мне пожалуйста я вас очень прошу, что со мной такое может это перфорация пишевода от реылюкса,5дней мучаюсь не сплю. Прошу помогите мне страшно что это такое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-05 15:16
Натиалья! Омез замените на т. Нексиум по 20 мг утром. Гевискон принимайте после еды 3 раза в день и перед сном. Прпинимайте щелочное питье -боржоми. Диета стол №2 по Певзнеру. Спите на высокой подушке.
Платная консультация
Наталья 2022-04-05 16:05
От чего такое сильное жжение?
Очень сильно! Это не опасно?
Не проходит 5день ни на минуту, при этом боли нет, только грудной отдел позвоночника немного болит так как много работаю
Может это язва пищевода. Не знаю что уже думать
, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-09 14:06
Наталья! Рефлюкс всегда вызывает такие жалобы, как у вас.
Платная консультация
Наталья 2022-04-09 14:14
А почему лечение не помогает,?
Я очень боюсь что это язва пишевода и что будет кровотечение есть не могу совсем, как спазм гортани уже.
Режет горло ещё.
8день сильного жжение постоянного. И не сплю практически
Наталья 2022-04-09 18:09
А может ли быть этт от остеохондроза, у меня всех отделов остеохондроз и я очень много работала сидя, у меня ручная работа мелкая, склеиваю коробочки и т. п.
Жжение в ушах так же, и к вечеру усиливается, подбородок горит, и гортань и спина, их ушей как кипяток, я уже не знаю что это и куда деться от этого адского жжение! Оно постоянно а волнами как кипятком обливается
Пишевод и желудок не болит, рефлюус только и сухость.
Есть залоденность ушей и спазм мышц шеи
Скажите пожалуйста я вас умоляю как точно понять что это, я реву каждый день от отчаянья
Вторая неделя супы и каши на воде перетертые, и обед, гевискон, пассадикс, фосфалюгель, а эффекта ноль. Жжет