Срочно, помогите пожалуйста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появились какие то непонятные как волдыри на руке. Лежала на диване и резко зачесалась рука потом через минут 5 появилось вот это. Думала кто то укусил, но нет. Чуть выше рука тоже зачесалась и там такие же штуки появились. Что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-17 04:44
Здравствуйте, Полина!

Это Крапивница! Аллергическая реакция

Причин может быть много...

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

До визита к врачу можно использовать :

Таб дезлоратадин -  1 таб вечером до  7 -  10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе ! Носить хлопок, одевайтесь по погоде ,чтобы Избегать повышенной потливости

Не трите, не расчесывайте!

Если есть вопросы, пишите!