Сыпь на руках и сбоку туловища
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Уехал в отпуск из Санкт-Петербурга в ОАЭ. На следующий день с утра, только в одном месте (на запястье руки), появилась сыпь в виде маленьких волдырей, как после укуса комара, а уже к вечеру все две руки в них и по бокам туловища (слева и справа). Утром болело горло, вечером прошло. С сыпью никогда не сталкивался. Возник вопрос: "что это, от чего появилось и как лечить? "
Руки и туловище не чешутся!
Заранее благодарю за помощь.
Руки и туловище не чешутся!
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит.
Мазь элоком ( или аналог)- ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Таб. дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней
Минимально мочите , не трите ,не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь при необходимости
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь при необходимости