Волдыри на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, папа 5 дней назад поранил руку. Рану обработали перекисью и зеленкой, на рану марлечку и заклеили пластырем. На утро появился зуд и краснота, выскочили волдыри. Мазали акридермом, сразу начали пить трикрезан. Пил антибиотик ацитромицин 3 дня. Улучшений нет. Небольшие пузыри появились на пальце. Зуд немного утих. Ещё он делает компрессы раствором борной кислоты. Подскажите, что нам делать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

8 ответов

Татьяна 2019-08-04 04:37
Извините, от аллергии пил цетиризин. Ждём ответа. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-04 11:38
Здравствуйте, Татьяна!

Микробная экзема.

Мокнет?

Когда закончил Азитромицин?
Татьяна 2019-08-04 11:50
Пока не мокнет. Он перевязывает марлечкой, марля сухая. Азитромицин последнюю третью таблетку выпил вчера.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-04 12:24
Перевязки, пластырь и ванночки - не нужно!

Таб. цетиризин - 1 таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - 1 таб вечером до 7 дней

Раствор фукорцин - на пузырьки 2 раза в день до 7 дней

Крем тридерм - тонким слоем сверху после фукорцин -  2 раза в день до 14 дней
Не Мочите,  не трите,  не рассчесывайте.

Если за 2-3 дня положительной динамики не будет , нужно сделать несколько иньекций с гормонами / стероиды .
Можно обсудить с терапевтом / аллергологом или дерматологом очно.

Татьяна 2019-08-04 12:32
Доктор, подскажите как правильно сделать раствор фукорцин. Как я поняла это для промывания или просто промакивать, как использовать раствор? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-04 13:06
Продается готовый в аптеке! Наносить сверху на сыпь  как зеленку , потом крем.
Татьяна 2019-08-13 19:27
Доктор, спасибо большое! Почти все прошло. Пузырей нет. Осталась небольшая засохшая корочка на месте волдырей на самой ранке. Мазать кремом и фукорцином перестали. Ещё раз огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 02:29
На здоровье!

Спасибо за информацию!

Всего доброго!)