Срочно полипы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте???? 4 года назад, при ультрозвуковом исследовании, в желчном пузыре, у меня были обнаружены 2 полипа размером 5мм и 4мм. Размеры полипов не изменились с течением времени. Редко(боли в правом подреберье) При исследовании диагностировали: хронический холецистит Однако, при последнем ультрозвуковом исследовании помимо 2 старых полипов обнаружен новый полип размером: 0.3 см. При наличии скольки полипов проводят холицестэктомию?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, за образованиями до 0,5 мм можно наблюдать. В вашей ситуации, учитывая появление ещё одного образования, я бы рекомендовал решать вопрос в пользу оперативного лечения