Срочно! Карбамазепин и золофт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пить золофт вместе с карбамазепином? Врач прописал эти препараты вместе, есть ли уверенность что они сочетаемы? Золофт утром 100мг, карбамазепин днём 200 мг, вечером 200 мг. Такая схема впорядке для организма?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-16 20:26
Здравствуйте!

Да, эти препараты совместимы.

А что Вы лечите этими препаратами и у какого специалиста?
Платная консультация
Елена 2022-01-16 20:49
Диагноз F32. 2)
Елена 2022-01-16 20:51
Психиатр
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-16 20:54
Золофт сразу по 100 мг назначен?
Платная консультация
Елена 2022-01-16 21:08
С 50 мг увеличивая через неделю на 100 мг, скажите это как скажется для организма? Не будет ли побочных эффектов? И как связан карбамазепин с золофтом? Почему именно эти препараты назначили?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-16 21:12
Комментировать назначения я заочно не могу - не разговаривал с Вами и не имел возможности оценить состояние Вашей психики.

Я Золофт назначаю с 25 мг. Увеличивая на 25 мг каждые 4 дня и под прикрытием транквилизатором.
Платная консультация
Елена 2022-01-16 21:38
Спасибо за ответ! Состояние не стабильное, несколько дней истерические припадки вместе со слезами и виной за прошлое. Попробую попить как назначил врач, а там посмотрим по состоянию. К вечеру становится лучше, но просыпаясь утром начинаются слёзы и истерика. За день так несколько раз может быть. Я злюсь сама на себя из за этого состояния. Плюс срываюсь на родных. Хотя они ни в чем не виноваты.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-17 07:01

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Елена. 2022-01-17 07:03
Благодарю Вас! Надеюсь на скорейшее выздоровление. Буду стараться выкарабкаться из этого состояния.