Среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците
Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Было внутричерепное давление, мы его лечили до 1года и небольшое окошко в сердце было до 1 года(затянулось).
Здравствуйте, доктор!
У моего ребенка шла кровь из носа два раза. Мы показались лору, невропатологу и педиатру. Лор осмотрел, сказал что есть немного покраснения в одной ноздре. Анализы готовы, вроде все в норме, но один показатель мне не понравился. Пожалуйста, объясните мне значение. Среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците у нас - 0,90000 пг. Что это может означать, железодефицитная анемия?
2 ответа
Добрый день.
Это еще не анемия, но уже есть тенденция к ней. Поэтому необходимо пересмотреть питание ребенка, больше кушать продуктов, богатых железом.