СРБ консультация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, пришла на консультацию по поводу хронического тонзиллита. Частые обострения. Проявляется это пробками, интоксикацией. Горло чаще всего не болит, температура нет. При сдаче оак (последние 6 лет) - норма, СОЭ (20-35-40). Последний раз в июле было 33. С-реактивный 6,62, асло 68, РФ 7. Мазок из зева золотой стафилококк. Лечили цефазолином. После лечения снижается. Сейчас решила сходить к кардиологу дали сдать анализы. Все прикладываю в фото. Свежие анализы и результаты УЗИ, СМАД и холтер. Сказала что удалять не стоит. Меня пугает С-реактивный 7,86 на данный момент. Говорит скорее всего вялотекущие восполнение где-то, но явных признаков нет. Есть смысл что-то искать? Либо аутоиммунное заболевание. Выписала только Магнерот. Другие специалисты вообще никаких изменений не заметили. Хочу спросить Ваше мнение и какие-то рекомендации получить.
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-29 07:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показана консультация ревматолога. При исключении его патологии- совместное решение ЛОР и ревматолога о целесообразности удаления миндалин.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-09-29 09:50
Спасибо за ответ!