Сращение лобного шва, что делать и как лечить
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня родился ребёнок при помощи кесарева сечения из-за тазового прилежания. Ткач Давид родился 05.07.2024 г с весом 4,150 и рост 59 см объем головы 42 см. С росшимся швом на лбу. В роддоме делали УЗИ головы и сказали что всё в пределах допустимого и что со временем голова приобретёт нормальную форму. Посмотрите пожалуйста наши фотографии и скажите ваше мнение. И что нужно делать, как лечить и к кому обращаться?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 августа 2024 года

1 ответ
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-08-16 22:28
брахицефалия — раннее сращение венечного и ламбдовидного швов, характеризующееся увеличением черепа в поперечном диаметре - ГОЛОВА КАК ДЫНЯ; тригоноцефалия — раннее сращение метопических швов, характеризующееся треугольным выпячиванием черепа в области лба.
у вашего ребенка абсолютно нормальная форма головы (тфу-фу)
контролируйте окружность головки размеры б. родничка