Вертикальная полоска на лбу у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5.5лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, беспокоит полоска вертикальная посредине лба на ощупь тоже чувствуется этот шов. Появилась в 3.5 года. Жалоб нет развитие хорошее лоб на вид нормальный. И ещё там где был большой родничок неровность по этому поводу хирург сказал так бывает. Может такое быть оттого что ребенок не ест овощи фрукты кисломолочную совсем? Не могу в этой форме загрузить фото можно их просто с почты отправить и на какой адрес?
Теги: полоса на лбу, у ребенка неровный лоб
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 мая 2018 года

13 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-04 10:16
Здравствуйте. От питания это не зависит. Метопический шов уже зарос, а неровность в области родничка-это такая анатомическая особенность развития костей, как и шов в области лба. Страшного в этом ничего нет.
Елена 2018-05-04 12:48
Посмотрите пожалуйста фото.
Елена 2018-05-04 12:55
Ещё одно.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-04 15:44
Все в порядке. Это такое строение лобной кости.
Елена 2018-05-04 16:41
Спасибо огромное успокоили.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-04 19:26
Пожалуйста.
Елена 2018-05-05 13:23
Добрый день! А как Вы считаете с возрастом это может усугубиться или может согласиться немного?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-05 15:02
Усугубиться не может. Возможно сгладится немного.
Елена 2018-05-05 16:17
Спасибо большое.!
Елена 2018-05-06 08:21
Здравствуйте! Ещё один вопрос заметила также что лоб несимметричный. Остеопаты могут как то помочь? Шов видимо неровно зарос. У отца его тоже голова неровная это передается по наследству,?
Елена 2018-05-06 08:38
Здравствуйте! Можно ещё вопрос? У ребенка лоб несколько неровный это оттого что шов неровно зарос? Остеопат может помочь? У его отца тоже есть неровность это может быть наследственность, но шва на лбу нет.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-06 13:30
Ничего не нужно делать. Возможно с ростом черепа немного скоррегируется форма.
Елена 2018-05-06 18:03
И ещё раз спасибо!