Шов на лбу у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 МЕСЯЦА
Моему сынишки 3 месяца, у нас есть шов на лбу, наощупь, как полоска от родничка до носа... Подскажите это пройдет
3 ответа
Здравствуйте! Это состояние связано с податливостью костей черепа, возможно, незначительным повышение внутричерепного давления. С возрастом, когда придет время для закрытия большого родничка, этот "шов" тоже исчезнет.
Асел 2016-04-23 19:50
Здравствуйте. Моему ребенку два года прощупывается шов на лбу от носа до родничка. Родничек закрыт. Разгладится ли этот шов. И не влияет ли на развитие? Или рост черепа
Добрый день.
Это особенности черепа ребенка, на развитие это не влияет. По мере взросления шов немного сгладится.
Всего доброго.