Выступающая бороздка или черепной шов на голове у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, нащупала на голове у ребёнка как бы шов выступающий на черепе, визуально никак не заметно. Он идёт на волосяной части головы от лба до родничка, и продолжается от родничка до макушки. Твердый. Может миллиметр или 2. Ребенку 10 месяцев. Пару раз падала с дивана и ударялась головой, последний раз недели 3 назад. Но раньше я эту бороздку возвышающуюся не замечала, и даже не могу сказать была ли она раньше, а сейчас вот задумалась. Может ли это быть нормой или нам нужно к врачу? И что это может бать. Ребёнок чувствует себя хорошо.
Теги: борозда от шва на голове, прощупываются швы на голове у ребенка, нащупала у ребенка шов на черепе
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-16 18:18
Это кости черепа срастаются, это нормально.