Шишка на голове, ребенок 1,5 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, доктор! У ребенка 1,5 года на голове при поглаживании я почувствовала шишку продольной формы от лба к родничку. Ребенок конечно стукается головой. При поглаживании она ей не мешает, не болит. Ребенок чувствует себя хорошо, играет, очень активный ребенок. Но шишка саму меня беспокоит. Что это может быть? Спасибо заранее.
Теги: шишечки на голове у ребенка 1 год, у ребенка продольная шишка на лбу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-26 11:45
Лишнее разростание костной ткани на месте лобного шва, со временем должно пройти само, но идеале наблюдение или консультация нейрохирурга, но можно обойтись и без нее.