Спутать фолликул с желтым телом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл был последний 25 дней. На 10 ДЦ узист обнаружил ДФ 15 мм, а на 13 ДЦ уже в обоих яичниках есть до 13 мм, эндометрий с 10 мм подрос до 13 мм. По ощущениям овуляция была. Год назад было воспаление простудное, жидкость в малом тазу еще есть. Из за этого узист не может сказать, была ли овуляция. Потом сказала, что скорее всего была, что фолликул 15 мм подрос и должен был совулировать, а то что мы видим 13 мм это может быть желтое тело. Тут же читаю на сайтах, что спутать фолликул с желтым телом в принципе невозможно. Вопрос, действительно ли можно спутать? Была ли овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 13:05
Здравствуйте. Если доктор толковый и понимает, о чем речь, то спутать невозможно. Они отличаются и очень