Способы передачи бешенства

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару дней назад подругу укусила за ногу бродячая собака, неизвестно бешеное животное или нет, подруга пока прививок не делала. Мы снимаем с ней квартиру, пользуемся одной посудой и т. д. Если вдруг животное было больное, может ли бешенство передаваться от человека к человеку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-30 10:12
Мария! Бешенство от человека человеку не передается. Берите свою подругу и ведите в травм. Пункт для осмотра врачом. Врач решит вопрос о проведении вакцинации пациентке. Обработает рану. Делается прививка от столбняка и бешенства. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2018-06-30 10:27
Спасибо!