Способ облегчить дыхание до похода к кардиологу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертоня
Здравствуйте, Периодически появляется одышка, иногда не могу сделать глубокий вдох, бывает частое сердцебиение., сдавленность в груди. Через некоторое время все успокаивается. Но неожиданно возникает вновь. Записаться к кардиологу быстро не получается. А ночью иногда бывают приступы удушья. Немного лучше становится после приема анаприлина. От давления пью рамиприл 5мг утром и вечером. Верхнее давление от 120 до 140, а нижнее от 90 до 110
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:46
Здравствуйте. Во время приступов какой пульс и давление? Как легче дышать, лежа или сидя? Нитроглицерин не пробовали?