Способ анализа
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрорефлюкс
Здравствуйте, хочу сдать анализ на хеликобактерию, в клинике предлагают 2 способа кровь или калл, какой способ посоветуйте из этих двух, так как в данной клинике других методов нет, эдгс проходил и биопсию делал ничего не нашли но я пил до этого за пару дней ипп
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор! Если ранее лечения от хеликобактера не получали, то можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, достаточно посмотреть иммуноглобулины G.