Спорт Жильбер Креатин моногидрат
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера
Здравствуйте, у меня наследственный синдром Жильбера. Занимаюсь спортом(футбол, домашний щадящий бодибилдинг с гантелями). Приобрёл несколько спортивных добавок. Омега 3-6-9, протеин и креатин моногидрат. Интересует про креатин. Можно ли его употреблять при жильбере? Не опасно ли?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
По описанию креатин моногидрат относительно безопасный, не должен вызвать побочных явлений. Не превышайте рекомендуемые дозировки.
При Жильбера не рекомендуют чрезмерные физические нагрузки, анаболические стероиды и другие гепатотоксические вещества.
Через 2 недели приёма проконтролируйте уровень билирубина общего и прямого, АЛТ, АСТ.