Спорт гипотериоз и пост

Спрашивает: Изольда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз приобретенный. Занималась спортом, потом бросила и много набрала в весе. Пью эутирокс 100. Можно ли заниматься бегом, чтобы снизить вес и начну ли я худеть? Если буду бегать быстро, не станет ли мне хуже?
И как можно вылечить гипотериоз. Может компьютерная рефлексотерапия поможет?
И ещё вопрос, можно ли держать пост не строгий при гипотериозе

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-07 18:56
Здравствуйте
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы и облегчает нашу работу (об этом написано в форме постановки вопроса).
Пожалуйста, сделайте это.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-04-07 20:15
Хорошо, ещё раз здравствуйте
У меня гипотериоз приобретенный. Занималась спортом, потом бросила и много набрала в весе. Пью эутирокс 100.
1) Можно ли заниматься бегом, чтобы снизить вес и начну ли я худеть? Если буду бегать быстро, не станет ли мне хуже?
2) Как можно вылечить гипотериоз. Может компьютерная рефлексотерапия поможет?
3) И ещё вопрос, можно ли держать пост не строгий при гипотериозе в Рамадан
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-07 21:26
1. Можно, возможно начнете. Нагрузку нужно увеличивать постепенно, это больше вопрос к тренеру.
2. Его можно только компенсировать тироксином.
3. Я не рекомендую соблюдать пост детям, лучше правильное питание с ограничением мучного и сладкого, но это вопрос больше к диетологу.

С уважением, Елена Трофимовна