До скольки недель можно заниматься спортом

Спрашивает: Натвлья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колит хронический. Миома
Здравствуйте,.Беременность 28 недель. Первая, Через Эко. У меня ворос до скольки недель можно заниматься гимнастикой, спортом. Спорт легкий в основном на мышцы спины(так как остеохондроз грудной) от боли помогают упражнения. Упражнения кошечка так же, упражнений с гантелями вес по 0,5 кг. На каждую руку, занимаюсь на стуле. Хожу на носочках и не глубокие приседания. По узи все хорошо. Тонуса нет. Но при гимнастики иногда чувствую активное шевеление плода. Норма ли это.?
Чувствую себя лучше и спина не так болит после занятий, но с другой стороны переживаю не наврежу ли ребенку. Помогите советом и до какой недели можно всетки заниматься. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-26 05:47
Здравствуйте! Навредить ребёнку наврядли. До 30 недели может спокойно. После силовые нагрузки по возможности. То есть без фанатизма. Чтобы было не тяжело. В целом до конца можно до 40 недели. Но учитывая что вы занимаетесь всю беременность. Наверере родв произойдут раньше
Платная консультация
Наталья 2019-11-27 16:47
3ДРАВСТВУЙТЕ. спасибо вам 3а ответ. Я хотела спросить про ответ воможно роды раньше начнуться. (то что спортом 3анимаюсь). Скажите даже если я не каждый день бывает чере3 день и дома бе3 тренера, просто для поддержки доровья и спине лучше от моих занятий. Так же на 12 недель пропустила 3анятия 2 недели, а может чуть больше так как лежала в больнице и3 3а болезни кишечника. Все равно роды могут раньше начатся?. сильной нагрузки не делаю (так что бы не до пота) все плавно. Без резких движений. Спасибо и у меня кесарево планируется. Я просто хотела бы планово чтобы не экстренно. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 21:00
Говоря о том что в родите быстрей, я имела в виду что при физнагрузках малыш созревает быстрей
Платная консультация
Наталья 2019-12-02 08:30
Добрый день. Спасибо 3а ответ