Опущение почки до 1 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили опущение почки до 1 степени. При этом, меня ничего не беспокоит вообще. Подскажите, пожалуйста:
1. есть ли возможность, что почка вернется в свое нормальное положение?
2. как не усугубить ситуацию?
3. можно ли заниматься спортом? (раньше занималась тяжелым спортом, поднимала тяжести, сейчас так понимаю это противопоказано, поэтому интересует можно ли делать упражнения с малыми весами (к примеру до 10 кг), бегать?)
4. так же имеется лишний вес (около 20 кг), можно ли худеть при данной патологии?
надеюсь на Ваши ответы на все вопросы, заранее спасибо!
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-19 09:42
Здравствуйте.
  1. есть
  2. укрепляющие упражнения доя мышц поясницы
  3. упражнения до 10 кг можно, бег тоже
  4. можно худеть.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-19 11:58
Большое спасибо за ответы! А вот что нужно делать, чтоб почка вернулась в нормальное положение? Я так понимаю, это специальные упражнения + носить бандаж?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-19 12:33
Это специальные упражнения на поясничные мышцы.