Спленомегалия, лейкоцитоз, лимфоцитоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли физиологический распад эритроцитов в крови быть причиной спленомегалию у грудничка (2 мес). Спленомегалия на 5 сутки, в 2 недели и в 2 месяца. Также положительно цмв и герпес. В ОАК постоянный лейкоцитоз до 17 тыс. И лимфоцитоз до 75. Также есть тимомегалия 2 ст. У старшего острый лимфобластный лейкоз выявленных в 6 лет. Ремиссия. Целесообразно ли думать сразу на онкогематологические заболевания? Заранее благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-27 08:23
Здравствуйте.
Следует переадресовать вопрос профильному специалисту по заболеваниям крови - гематологу.