СПКЯ, результаты анализов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня СПКЯ, нарушение цикла. Последние месячные были 8 ноября. Гинеколог назначил анализы, пришли результаты. Помогите, пожалуйста, их интерпретировать. И что в моем случае нужно делать, чем восстанавливать гормональный фон?
Для общей картины расскажу: Я родила почти два года назад. До этого не получалось забеременеть 7 лет. Что мы только не делали и куда только не обращались. Была и лапароскопия, и искусственный климакс, две стимуляции овуляции, лечение метформином и ещё куча всего. Но ничего не помогло, пошли мы на ЭКО и пока к нему подготавливались, я забеременела сама. После родов месячные пошли через 1,5 месяца и до ноября были более менее регулярные. А сейчас все по новой(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 18:34
Добрый вечер, по гормонам у Вас нет данных за СПКЯ. В данном случае можете принимать Циклодинон по 1 таблетки х 1 раз в день 3 месяца.
Александра 2022-02-19 01:25
Спасибо за ответ. А АМГ почему так повышен? На УЗИ оба яичника в фолликулах и кистах.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-19 06:36
АМГ говорит о фолликулярном запасе, соотношение ЛГ к ФСГ норма, написал выше что делать.
Александра 2022-02-19 06:38
Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-19 06:39
Пожалуйста, здоровья Вам.