Спитомин и Регулон. Сочетаемость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Психиатр мне назначил Спитомин. При этом, я уже давно пригимаю Регулон (как контрацепцию и лечение) можно ли сочетать вместе эти 2 препарата. У меня сомнения. Исходя из того, что я читаю в интернете. Подскажите, пожалуйста, можно ли их сочетать. Не опасно ли это сочетание и не повлияет ли на контрацептивную функцию Регулона.
заранее огромное спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 18:53
Здравствуйте, Алена.
Да, спитомин плохо сочетается со многими лекарственными препаратами. Оральные контрацептивы могут снижать эффективность от приема буспирона. На контрацептивную функцию не повлияет.
Алена 2021-02-04 20:32
Спасибо, Дороти Вячеславовна. Если это сочетание не повлияют на контрацептивную функцию, то как именно снизится эффективность Регулона? И, все-таки, можно ли сочетать эти два препарата или нельзя?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 20:56
На контрацептивную функцию не повлияет. (эффективность регулона не снизится). Действие спитомина будет уменьшаться за счет приема орального контрацептива (регулона).
Да, сочетать данные препараты не желательно.