Оральные контрацептивы и их взаимодействие с препаратами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, хотелось бы узнать. Когда пьешь ОК и вдруг заболеваешь, врач назначает антибиотики к примеру из ряда, которые снижают контрацептивный эффект ОК, как быть? До заболевания секс незащищенный, нельзя предугадать когда заболеешь, начинаешь пить антибиотики, контрацептивный эффект снижается, используешь презерватив, но ведь до этого незащищенный секс был, получается что в такой ситуации риска беременности все равно не избежать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:25
Здравствуйте. Нет. Вы просто предохраняетесь весь курс приема антибиотика и еще 7 дней после окончания курса