Спирография результат

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спирометрию с 4 кратной пробой. Есть ли отклонения? Подозревают бронзипльную астму. Есть мокрота прозрачная, иногда с примесью жёлтого цвета. Мокрота не приятного вкуса, похожа на соду. Имеет не приятный запах.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-28 18:39
Здравствуйте, Марина! Спирометрия нормальная, бронхиальной астмы у вас нет. Надо посмотреть бронхи бронхоскопом и взять анализ мокроты (бронхоскопом, чтобы не обсеменялась в полости рта). И сделать бакпосев мокроты на микрофлору, грибки и чувствительность к антибиотиками и к антимикотическим препаратам.