Спираль Мирена и беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня стоит Мирена с февраля 2019 года по показаниям эндометриоз. В сентябре 2019 года планируем беременность. Когда нужно снять спираль? И в течении какого срока восстанавливается менстр. Цикл? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-30 13:36
Здравствуйте! Цикл может восстановится в течении 3 месяцев, поэтому сейчас уже можно снимать
Платная консультация
Дарья 2019-05-30 13:40
А можно ли забеременеть сразу после снятия? Нету каких-то ограничений сколько нельзя беременеть после мирены?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-30 21:17
Да, нормальная беременность возможна