Отсутствие полового влечения

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вот уже 3 года у меня отсутствует половое влечение. Это началось еще в период беременности двойней. Сначала я думала что это из-за беременности. Потом родились дети. С ними все хорошо. Думала усталость, загруженность, недосыпание. Но сейчас уже есть время на отдых и на себя, к тому же добавились вспышки гнева перед месячными и во время их. Я стала кричать, ненавидеть весь мир, появились мысли о суициде. Помогите, пожалуйста, куда обращаться, какие анализы сдавать. Возможно, это гормональный сбой. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 20:52
Добрый день, Элла.
Маловероятно что описанные вами симптомы являются гормональными нарушениями. Это психологические проблемы. Вам необходима консультация психолога.
Платная консультация
элла 2016-12-15 15:59
Спасибо за ответ. Посетила своего гинеколога. Все у меня хорошо. Тоже посоветовала обратиться к психологу, тк возможно, причиной является усталость, жизнь для других(я слишком много думаю о детях и совсем забыла о себе) и страх забеременеть(трое детей нам достаточно. Двойня была у нас сюрпризом). направила на узи малого таза и после этого будем ставить спираль. Если по узи все будет в порядке, то какую спираль вы посоветуете поставить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 16:36
Много различных спиралей сейчас, можно Юнона, нова Т и др.
Платная консультация
Элла 2017-01-05 12:36
Добрый день. На завтра назначен приём у врача чтоб поставить ВМС юнона. Но сегодня я была на узи(7день менструации) и в заключении написано-эндометриоз тела матки. Тк я раньше не делала УЗИ малого таза(только в беременность) врач предположила что эндометриоз возможно был давно. До родов были обильные месячные и сильные боли. После двух родов это прекратилось. Вот теперь вопрос: ставить завтра юнону или подумать о другом методе. Но нужен надежный и чтоб и не снижал и так пониженное либидо. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 20:35
В таком случае вам больше подходит Мирена.