Беременность после мирены
Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, месяц назад я удалила спираль мирена, которая простояла всего 5 мес. И сразу же начала планировать беременность. В прошлом цикле мне показалось что овуляции не было, так как из-за удаления спирали месячные затянулись (примерно 2 недели) . Дни овуляции я всегда четко ощущаю. В этом цикле первый день последних месячных 4. 08. 2022, цикл 30 дней, и овуляция примерно с 15 по 17, что подтвердили на узи. Половые акты были 15 и 17, и в другие дни, примерно каждые 2-3 дня. После овуляции у меня началась молочница, и был не большой зуд. Через 8 дней после овуляции, начались жёлтые кремообразные выделения, и по вечерам бросает в жар, особенно ноги горячие. Появился аппетит, тяга к сладкому, которую я уже несколько лет не переношу, грудь немного увеличилась, но не болит. Вчера сдавала хгч, результат 0,1. До этого делала тесты, тоже отр. По фолликулометрии всё вроде хорошо, и жёлтое тело, и эндометрий.
У меня вопрос: я могу ещё надеяться на беременность в этом цикле? До месячных примерно неделя, а овуляция была на 11-13 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2022 года

3 ответа
Марьяна 2022-08-30 20:51
Спасибо, что ответили. Сегодня утром два теста намекнули на еле еле видимую полоску, и я решила что цифровой clearblue точно что нибудь покажет, так как до месячных всего 4 дня , а они как правило показывают за 5 дней до месячных. Но к сожалению, он был отрицательным ( И я уже можно сказать опустила руки, и жду месячных. Так же сегодня с утра у меня болел яичник в котором произошла овуляция. Боли были такие же как при овуляции, не знаю с чем это может быть связано
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-30 20:57
Возможно киста или воспаление