Овуляция и и жёлтые сгустки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь по следующим вопросам. Является ли овуляция признаком отсутствия беременности, если прошло уже два цикла месячных, но последние были не такими как раньше, хотя в целом обильные? Сегодня заметила у себя на ежедневной прокладке мутные жёлтые выделения. Сегодня 19 день цикла. Видимо овуляция уже закончилась. Норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:06
Здравствуйте. Нет, не норма. И как Вы определили, что есть овуляция?
Платная консультация
Кристина 2016-08-17 13:26
Сначала пошли выделения как яичный белок, вот и подумала что овуляция. По календарю стоит даже. На сегодняшний день все нормально, выделения не вызывают подозрений. А которые были, обычно случались под конец дня.
А вообще является ли овуляция гарантом того, что беременности нет? Мне это интересно. Два цикла подряд овуляция идёт, в принципе как и сами месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 13:28
Кристина, "не гарант", что у Вас таки овуляция. Но если отвечать абстрактно, то овуляция при беременности не происходит
Платная консультация
Кристина 2016-08-17 13:32
Я делала много тестов в разное время на протяжении 2 месяцев, последний был делала неделю назад. Все тесты отрицательные. Думаю, что беременности и правда нет) Спасибо Вам!)