Спинка носа

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне разобраться????
Вчера, на сроке 20нед 5 дней провели второй скрининг.
Все показатели малыша соответствуют сроку, кроме длины костной части спинки носа, она 3,8мм, отношение толщины преназальных тканей к длине костной части спинки носа -1,18(больше нормы).
На УЗИ в 15нед 4 дня длина костной части спинки носа была -3,0 мм, что тоже меньше нормы, но почему то на это тогда не обратили внимание. Узист отправляет к генетику.
На 1 скрининге
Чсс плода 161 уд. Мин
КТР 45,0 мм
ТВП 1,49
Кость носа определяется
Свободная бета-субъеденица ХГЧ - 22,88 МЕ/л. 0,596 МоМ
РАРР-А -1,811МЕ/л 1,164МоМ
Трисомия 21 1: 232 1: 4642
Трисомия 18 1: 513. 1: 10261
Трисомия 13 1: 1623 <1: 20000
Прошу вашего совета! ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 17:13
Здравствуйте! Да, вам действительно надо к генетику. Иногда эти изменения могут быть связаны с тем что у родителей. По крови все хорошо. Раньше времени не переживайте. Если есть серьёзная патология то она редко бывает изолирована.
Платная консультация
Yana 2018-12-22 17:34
Поясните мне пожалуйста, что значит "если есть серьезная патология, то она редко бывает изолирована"?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 17:38
То есть редко бывает чтобычно что то одно выходило за пределы нормы и эти являлось единственной патологией если говорить о каком то заболевании, тем более генетической. Скорей всего злесь в другом причина. Вам скорей всего предложат хордоцентез