Нерезкое укорочение костной части спинки носа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, долихасигма, провисание митрального клапана сердца, аномальная аорта. Ангиома головного мозга.
Здравствуйте, поможете расшифровать данные УЗИ? Волнуюсь за здоровье малыша. В заключении указано "нерезкое укорочение костной части спинки носа". По замерам 5.2 мм, при нижней границе нормы 5.5 мм. Опасно ли это? Говорит ли это о наличии у ребёнка СД? Прилагаю фото первого скрининга и узи на сроке 20 нед 2 дня (акушерский срок). Спасибо большое.
Теги: носовая кость в 20 недель норма, носовая кость в 20 недель, длина кости носа в 20 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 10 августа 2017 года

16 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-10 11:53
Здравствуйте,
какой был срок согласно УЗИ от первого скринига (на заключениях не вижу дат)?
Должны использовать как основаной именно этот срок.