УЗИ 2 скрининга, гипоплазия носа
Спрашивает: мариядорохина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, делала скрининг на сроке 17 недель 6 дней. Длина кости носа 4,1 мм, а нижняя граница 4,5. Также брахимезофалангия мизинца. Остальные показатели в норме. На 1 скрининге тоже все показатели были в норме. Возможно ли на основании этих отклонений делать выводы о синдроме Дауна? И какова его вероятность?
4 ответа
Здравствуйте
На этом сроке УЗИ обычно не делают. Размер носовой кости нужно оценивать только на сроке 20- 22 неделя. Ни на каком другом.
Платная консультация
мариядорохина 2018-02-21 18:00
Спасибо, повторю УЗИ еще на 20 неделе. А фалангу мизинцев тоже только после 20 недели есть смысл смотреть?