Гипоплазия КН
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на 1 скрининге кость носа 1,5. (Врач написала норма, хотя в таблицах от 2х стоит) ТВП 1,2. По крови 1 скрининга риски низкие. В 20 недель КН 5,6. В 26-недель по узи (по месячным 27 недель) размер КН 7,5. Ещё обнаружены эхогенные фокусы. Скажите есть повод переживать по поводу гипоплазии носа?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2020 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-16 09:36
Здравствуйте,
размер носовой кости должен оцениваться только на сроке 20-22 неделя.
Ни на одном другом сроке размер не имеет скринингового значения.
Минимальная норма для 20 недели 4,5 мм.