Гипоплазия носа
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 1 скрининге кость носа 1,5. В 20 недель 5,6. В 26-недель по узи (по месячным 27 недель) размер 7,5. По крови 1 скрининга риски низкие. Ещё обнаруженны эхогенные фокусы. Скажите есть повод переживать по поводу гипоплазии носа?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-16 08:28
Добрый день.
НК в 1 скрининге была ниже нормы- это маркер хромосомной патологии.
это требовало консультации генетика после 1 скрининга.
Мария 2020-10-16 08:39
Врач написала что это норма. На многих узи пишут вообще просто наличие.
генетик 2020-10-16 09:23
Многие ее и не измеряют вообще.
Для 12-13 недель минимальное нормальное значение 1.8-20мм