Гипоплазия носа
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Беременность 13 недель. Поставили гипоплазию носа 1,68 мм. Направляют на плацентоцентез. Надо ли мне её делать.
1 ответ
Здравствуйте,
исходя их этого заключения у Вас есть показания к инвазивной диагностике не из-за гипоплазии носа, а потому что показатели рисков высокие. Именно показатели рисков это и есть результат скрининга.
Но. В первом скрининге не должны оценивать размер носовой кости, только визуализацию. Раз смогли что-то измерить, значит НК визуализируется.
а это значит, что расчет рисков сделан не корректно.
Вам надо обратиться в лабораторию с просьбой сделать пересчет рисков с указанием, что кость носа визуализируется.
И исходить из того риска, который получится после пересчета.