СПИД не знаю, как быть дальше, помогите пожалуйста, очень-очень важно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СПИД
Здравствуйте, у меня стадия СПИДа, 46 кл СД-4 и 450 000 вирусная нагрузка, я лежу на нейрохирургии в Великом Новгороде, с опухолью головного мозга. Врачи ждут ответа Министрства. Терапию начала пить совсем недавно, и мне очень-очень плохо. Скажите, пожалуйста, чего мне ждать? Могут ли мне отказать в операции при таких показателях? Пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-15 17:14
Анна! СПИД, это конечная стадия ВИЧ инфекции. Операцию скорее всего не разрешат проводить, т. к. вирусная нагрузка очень высокая, а защитных клеток СД4, практически нет. Следует пока проводить лечение вируса.
Платная консультация
Анна 2022-11-15 18:04
А до какого повышения статуса нужно будет ждать? Я же не доживу до этого момента, у меня очень кружится голова, каждый день температура.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-15 19:36
Анна! Этим и опасна последняя стадия ВИЧ инфекции. Пациенты, которые сразу принимают лечение, имеют большие шансы на длительную жизнь.