Спермограмма, инсемминация

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года, мужу 31. Начали планировать второго ребенка. Но пока не получается. Муж спортсмен и 3 месяца назад был на курсе тестостерона. После чего сдал спермограмму, которая показала отсутствие сперматозоидов. Через месяц снова сдал спермограмму, она изменилась(фото приложила). Сейчас начал принимать омега3, компливит селен. Скажите пожалуйста, при такой спермограмме возможно забеременеть естественным путем или лучше делать инсемминацию? С моей стороны все в порядке. Анализы в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 07:58
Здравствуйте!
Можно попробовать приём препарата Андродоз по 2 капс 2 раза в день 3 месяца и попробовать зачать ребенка- если не получится, то только инсеминация