Спермицид+Гормональные противозачаточные
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю микрогинон, но беспокоюсь за контрацептивный эффект, хочется его повысить дополнительно.
1. Подскажите, пожалуйста, возможно ли применять спермицид вместе с гормональным препаратом, повысит ли это контрацептивный эффект? Нигде не нашла информации о совместимости.
2. Как выбрать спермицид (гель) или в таком сочетании подойдёт любой? Можете ли посоветовать конкретный препарат?
3 ответа
Здравствуйте. Если Вы принимаете препарат вовремя и без пропусков, то "повышать" ничего не нужно. 1. И не найдете. Потому что в этом нет никакой целесообразности. 2. Не вижу в этом смысла. Почему - написала выше. Плюс часто они дают жжение. Не люблю их как средство контрацепции в принципе. Никакие. Будьте здоровы
Платная консультация
Анна 2021-07-13 22:34
Спасибо! Но в целом, спермицид не снижает контрацептивный эффект от противозачаточных?