Сперма попала на влагалище

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, задаемся вопросом принимать ли экстренную контрацепциюю в следующей ситуации:
Овуляция должна прийти через 2 дня. Произошел половой акт в презервативе. Через минут 15 презерватив слетел и небольшое количество жидкости из него попало на влагалище. После чего девушка через минуту приняла душ и промыла поверхность с мылом. Может ли быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 12:51
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Глеб 2022-02-17 13:33
Здравствуйте, приняли Эскапел(д. в. левоноргестрел) после ПА, т. к. слетел презерватив и жидкость попала на вагину. Овуляция по циклу должна была начаться через два дня. В день предпологаемой овуляции, во время ПА, увидели смазку как во время овуляции, значит произошла овуляция. А принцип действия Эскапела таков, что овуляция не происходит (сдвигается). Следовательно Эскапел не сдвинул овуляцию и ЭК не сработало? Если ЭК (гормональный) принять во время овуляции каким образом он предотвращает беременность (ведь в инструкции написано, что от дня цикла действие не зависит)? И крайний вопрос: если произошло оплодотворение яйцеклетки, но она еще не прикрепилась к матке, помешает ли Эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 13:58
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Глеб 2022-02-17 15:01
Здравствуйте, приняли Эскапел(д. в. левоноргестрел) после ПА, т. к. слетел презерватив и жидкость попала на вагину. Овуляция по циклу должна была начаться через два дня. В день предпологаемой овуляции, во время ПА, увидели смазку как во время овуляции, значит произошла овуляция. А принцип действия Эскапела таков, что овуляция не происходит (сдвигается). Следовательно:
1) Эскапел не сдвинул овуляцию и ЭК не сработало?
2) Если ЭК (гормональный) принять во время овуляции каким образом он предотвращает беременность (ведь в инструкции написано, что от дня цикла действие не зависит)?
3) Если произошло оплодотворение яйцеклетки, но она еще не прикрепилась к матке, помешает ли Эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 15:06
1. Делать такие выводы на основании домыслов и каких-то выделений - неинформативно. 2,3. Отслаивается эндометрий, куда могла произойти имплантация.