Беременность от смазки во время овуляции

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: можно ли забеременеть от смазки во время овуляции?
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом. 03.01 был петтинг, у партнера выделялось много смазки, которая попала на внутренние половое губы, вход во влагалище. Месячные были с 25.12-30.12. Цикл не стабильный. (28-34 дня) Получается что как раз и были благоприятные дни для зачатия.
Читала профильную литературу, в которой указано, что беременность от смазки возможна только если перед этим за 8-24 часа было семяизвержение и активные (подвижные) сперматозоиды все-таки могли попасть в смазку. В моем же случае, и 1 и 2 числа были защищенные петтинги с семяизвержением. Вопрос: можно ли забеременеть от смазки которая попала во влагалище без проникновения ПО, если в девушки день овуляции? Как я считаю, шанс мизерный, но есть. Очень переживаю по этому поводу.
Спасибо за Ваш ответ. Очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 13:49
Здравствуйте! Нет. Я уже много раз писала, что от петтинга не беременеют. Повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА. И профильную литературу грамотную, а не форумы в Интернете.Удачи вам!