Могут ли выходить одновременно 2 яйцеклетки?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли выходить во время овуляции сразу 2 яйцеклетки? Какими признаками может это сопровождаться? Могут ли быть кровянистые выделения из-за этого? И должны ли быть выделения каждый месяц, если 2 яйцеклетки выходят одновременно во время каждой овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 00:04
Да, могут. Признаков этого нет. Увидеть можно только по УЗИ.
Виктория 2017-11-21 08:01
А могут ли быть кровянистые выделения через 2 дня после овуляции? (пара капель)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 18:52
Могут, но не должны. И это не является признаком овуляции из двоих яичников.
Виктория 2017-11-21 19:22
Спасибо, просто в интернете написано, что такие выделения могут быть признаком беременности и мне немного страшно. Они ведь могут и просто так быть, да?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 19:29
Для исключения беременности достаточно сделать тест.
Виктория 2017-11-21 22:57
А могут ли кровянистые выделения означать то, что яйцеклетка в этом цикле не может быть больше оплодотворена?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 22:48
Нет не может. Кровянистые выделения в средине цикла признак нарушения цикла, что требует дообследования и выяснения причин.