Прозрачные длинные выделения

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 9 день цикла записалась на исследование проходимости труб с помощью узи. Сегодня 7 день цикла. И я чувствую боль в животе при нажатии, а также длинные прозрачные выделения как сопли. Вчера был половой акт без предохранения.
Обычно такие выделения у меня в середине цикла во время овуляции.
1. Могут ли такие выделения быть и не вовремя овуляции?
2. Можно ли делать узи гсг, если это все же овуляция?
Принимаю препарат прогинова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-21 07:36
Добрый день, Дарья.

Да, такие выделения могут быть и в другие дни цикла. Можно сделать исследование и во время овуляции, но маловероятно что у вас сейчас овуляция.
Платная консультация
Даша 2017-10-21 13:01
Спасибо, большое.
Значит можно делать процедуру и не переживать, что могло произойти зачатие?
Если оно все-таки произошло, чем грозит такое исследование? Внематомной беременностью?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 18:58
Да, можете делать. Нет, это не может быть причиной внематочной беременности.
Платная консультация
Даша 2017-10-24 21:19
Доктор, овуляция, действительно, была примерно на 7 день цикла. Я принимаю прогинову. Подскажите, мне её продолжать принимать до 14 дня цикла, а с 15го дюфастон. Или раз овуляция уже произошла прогинову перестать пить, а начать дюфастон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:09
Продолжайте все принимать так же как вам назначил ваш доктор.
Платная консультация
Даша 2017-10-26 12:30
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Дарья 2018-02-10 13:27
Зравствуйте. У меня наступила долгожданная беременность! Последние месячные были 9 января. На 27 день менструального цикла хг - 112, на 32 день цикла - 406. Врач сказал, что растёт плохо. Прогестерон 102 нмоль/л. Неужели как и прошлая замершая? В прошлую беременность 3 года назад хгч дорос до 1136, потом начал расти с отставанием и в итоге анэмбриония. Рекомендуют лечь на сохранение. Утрожестан 200мг три раза в день, кардиомагнил 1 раз в день. Можно ли принимать кардиомагнил на таком маленьком сроке? Стоит ли ложиться на сохранение? Действительно, рост хгч плохой? Очень переживаю, боюсь повторения прошлой беременности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 20:12
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.