Спазмы в голове в вертикальном положении

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, межпозвоночные грыжи
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Я имею диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника, имею две межпозвоночные грыжи до 0,5 мм. При занятиях лечебной физкультурой после выполнения упражнений я столкнулся с проблемой головных болей. После физических упражнений на спину, я чувствую очень сильную головную боль. Характер боли сжимающий, как спазм. Боль невыносимая, но когда я ложусь или опускаю голову, боль сразу утихают, почти моментально, как только я снова встаю, спазм начинается заново резкой болью. Через полчаса все это исчезает без медикаментов. Подскажите, следствием чего это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 12:19
Здравствуйте.

На основании одних жалоб сложно определить причину. Это может быть сосудистое нарушение мозга, связанное с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, или не связанное с ним, Также могут быть патологические изменения самого мозга. Изменение артериального давления во время тренировки, и после неё. Пройдите сначала УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.