Спазмы в голове проходят при повороте головы
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит голова не всегда а спазмами отдает в бровь. Боли не сильные но они проходят когда повернул голову влево или в право. Голова болит вверху или в шее но не всегда в шею отдает. Бывает в висках. Я сразу повернул голову и боль проходит. Подскажите что может быть. Бывает после курение сразу но не всегда. Боюсь вдруг опухоль мозга или что то такое
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Возможно у Вас имеется сдавление позвоночной или сонной артерии из-за шейного остеохондроза. А поворачивая голову может Вы артерию освобождаете и кровоток улучшается. Это только предположение. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-27 11:35
А он сам то пройти не может или может таблетки какие нибудь для профилактики вдруг легче станет
Я же не знаю точно причину боли, я высказала предположение, а чтобы точно узнать причину нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы. Если сдавление обнаружится, то необходимо будет лечение.