Спазмы при смене положения тела на 2й неделе беременности
Спрашивает: Королина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мой менструальный цикл 27-29 дней. У меня был незащищённый половой акт на 16й день (я была уверена, что с 15го по 16й день у меня овуляция - судя по выделениям). Сегодня со дня предполагаемого зачатия у меня наступил 12й день.
На 10й день я сделала тест и он показал одну полоску. Но с 4го дня зачатия я чувствовала лёгкую тягу внизу живота и в пояснице, также появилась сонливость.
Проблема и страх заключается в том, что с 8го дня после зачатия у меня начались болючие, но терпимын спазмы внизу живота точно как у меня всегда было перед месячными, но в этот раз спазмы затянулись по дням и они случаются чаще чем в ПМС, особенно при смене положения тела (лягу - спазм, встану - спазм), если просто лежу или сижу спокойно, то ощущаю себя более комфортнее.
Также с 8го дня начала болеть грудь при касании, особенно по бокам, так у меня тоже всегда было в ПМС.
Также отмечается тошнота(то она есть, то её нет), постоянное чувство голода в ЖКТ, урчание и газы.
Плюсом ко всему видимо обострилась ВСД - стали частые приступы нехватки воздуха и кома в горле, временами головная боль спазмами, жар.
Сегодня на 11й день после зачатия обнаружила внутри влагалища розоватые выделения с микроскопическими ярко-красными кровяными пятнышками, и эти пятнышки исчезли, остались только розоватые выделения и их на данный момент ооочень мало, они наружу не выходят даже, они внутри.
Сегодня утром на 12й день после зачатия буду делать снова тест.
Базальная температура в течение дня была 36.9, на 11й день после зачатия стала 37.1-37.2.
Предполагаемая менструация в этом месяце должна начаться 12-13го числа. Но симптомы все более выражены чем в ПМС.
Скажите пожалуйста, если это наступила беременность, то эти спазмы опасны? Это может быть выкидыш или внематочная? Мне очень страшно. Так как это моя первая возможная беременность.
И какое можно от тревоги попить безопасное успокоительное(Афобазол наверное нельзя)? От спазмов? Витамины может какие нужно?
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ли 2021-07-12 09:43
Здравствуйте! Мой менструальный цикл 27-29 дней. У меня был незащищённый половой акт на 16й день (я была уверена, что с 15го по 16й день у меня овуляция - судя по выделениям). Сегодня со дня предполагаемого зачатия у меня наступил 12й день. На 10й день я сделала тест и он показал одну полоску. Но с 4го дня зачатия я чувствовала лёгкую тягу внизу живота и в пояснице, также появилась сонливость. Проблема и страх заключается в том, что с 8го дня после зачатия у меня начались болючие, но терпимын спазмы внизу живота точно как у меня всегда было перед месячными, но в этот раз спазмы затянулись по дням и они случаются чаще чем в ПМС, особенно при смене положения тела (лягу - спазм, встану - спазм), если просто лежу или сижу спокойно, то ощущаю себя более комфортнее. Также с 8го дня начала болеть грудь при касании, особенно по бокам, так у меня тоже всегда было в ПМС. Также отмечается тошнота(то она есть, то её нет), постоянное чувство голода в ЖКТ, урчание и газы. Плюсом ко всему видимо обострилась ВСД - стали частые приступы нехватки воздуха и кома в горле, временами головная боль спазмами, жар. Сегодня на 11й день после зачатия обнаружила внутри влагалища розоватые выделения с микроскопическими ярко-красными кровяными пятнышками, и эти пятнышки исчезли, остались только розоватые выделения и их на данный момент ооочень мало, они наружу не выходят даже, они внутри. Сегодня утром на 12й день после зачатия буду делать снова тест. Базальная температура в течение дня была 36.9, на 11й день после зачатия стала 37.1-37.2. Предполагаемая менструация в этом месяце должна начаться 12-13го числа. Но симптомы все более выражены чем в ПМС.
1. Скажите пожалуйста, если это наступила беременность, то эти спазмы опасны?
2. Это может быть выкидыш или внематочная? Мне очень страшно. Так как это моя первая возможная беременность.
3. И какое можно от тревоги попить безопасное успокоительное(Афобазол наверное нельзя)?
4. От спазмов что?
5. Витамины может какие нужно?
Спасибо!
4. От спазмов что?
5. Витамины может какие нужно?
Спасибо!
1. Нет. 2. Нет. 3,4. Неадресно. Пишите тому, кто ставил диагноз, которого в природе не существует. 5. После подтвержденной беременности - фолиевая кислота от 800 мкг